В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Рядом с «Пионерской» начинают строить торговый центр «Голливуд»

ООО «ТРЦ Голливуд», аффилированное с учредителями холдинга «Евроинвест», приступает к строительству торгово-развлекательного комплекса рядом с метро «Пионерская». В минувшие праздники на участке ограниченном Богатырским проспектом и проспектом Испытателей было установлено строительное ограждение и завезено два десятка новеньких бытовок. Напомним, Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство 17 января 2020 года.

Согласно проекту, ТРЦ «Голливуд» будет состоять из восьми этажей, в том числе двух подземных; высота развлекательного центра составит 42 метра, а общая площадь — 115 тыс. м2. По проекту там разместятся торговые, общественные, развлекательные и образовательно-досуговые помещения. Предусмотрен также подземный паркинг на 1500 машино-мест. Как сообщили в ТРЦ «Голливуд», объем инвестиций в проект не превысит $120 млн.  Аналитики указывают на высокую конкуренцию торговых комплексов в районе, но отмечают, что этот объект будет иметь неоспоримое преимущество — примыкать к вестибюлю станции метро. Планируется, что комплекс откроется в 2023 году.

Тендер на строительство ТРЦ «Голлливуд» выиграло ООО «УСП». Примечательно, что в 1998 году эта компания начинала свою деятельность с размещения ларьков возле метро. За 20 лет ООО «УСП» выросло в крупную генподрядную компанию, сотрудничающую с немецкими (Hochtief) и английскими (ООО «Хьюстон энд Партнерс») партнерами, осуществляющими технический надзор и контроль качества производимых работ.

Петростройбаза