В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Дом-интернат для пожилых сеньоров появится в пос. им. Свердлова

Дом престарелых построит Senior Group в поселке имени Свердлова во Всеволожском районе Ленинградской области. В 2020 году будет подготовлен проект, строительство завершится в 2022 году. По оценкам экспертов, затраты составят 333 млн рублей, из которых 16 млн будет потрачено на проектирование. Вклад областного правительства составит 48% от общей суммы.

Дом-интернат возведут рядом с действующим Всеволожским домом-интернатом для престарелых и инвалидов на Садовой улице в поселке имени Свердлова. Комплекс, принадлежащий Ленинградской области, оборудован на 80 мест. Новый пансионат рассчитан на 144 проживающих: 69 человек будут обслуживаться по социальной льготе, 75 – на коммерческих условиях.

Senior Group, основанная в 2007 году, реализует проект «Резиденции для пожилых людей», согласованный Министерством труда и социальной защиты РФ. Инвестор планирует с помощью концессии построить и реконструировать в 10–15 пилотных регионах дома престарелых в общей сложности на 8200 мест. Компания специализируется на комплексном социальном обслуживании людей старшего поколения, предоставляя услуги от ухода за престарелыми на дому до проживания в специализированных учреждениях. На территории Московской области компания управляет двумя элитными центрами гериатрического ухода и реабилитации («Малаховка» и «Жуковка») и ещё пятью пансионами для пожилых людей («Лапино», «Акулово», «Дубки-1», «Дубки-2», «Беликово»). В пансионах возможно размещение по программе господдержки, при которой до 60% платит департамент социальной защиты. В элитных центрах размещение стоит от 3500 руб./сутки (по программе субсидии), стандартное – от 5000 рублей. В остальных пансионах – от 1150 руб./сутки.

Кроме того компания разработала обучающий курс помощников по уходу, который длится 72 часа и включает теоретические и практические занятия с отработкой навыков на фантомах и симуляторах. Обучение проводится в гериатрическом центре «Малаховка» в специально оборудованном классе, оснащенном функциональными кроватями, средствами малоинвалидной техники и техническими средствами реабилитации. По окончании выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.