В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Лучший жилой комплекс Санкт-Петербурга определит конкурс

Ежегодный градостроительный конкурс жилых комплексов – новостроек проводится впервые. Организаторами выступают Комиссия РСПП по строительству и жилищной политике, Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА). Для Участия в I-м Ежегодном Градостроительном конкурсе жилых комплексов – новостроек отобрано 32 ЖК Санкт-Петербурга. Список номинантов был сформирован по итогам предварительной оценки потребительских качеств 276 ЖК региона от 108 застройщиков.

Градостроительный конкурс проводится более чем по 120-ти номинациям и подноминациям. Определение победителей будет проводиться как на региональном, так и на федеральном уровнях. В Санкт-Петербурге конкурс проводится по 3 номинациям. Наибольшее количество ЖК-конкурсантов представлено застройщиками: Группа Эталон, Группа ЛСР и Veren Group. Конкурсную комиссию возглавляет председатель Комитета ТПП РФ по строительству и жилищной политике, почетный строитель России Ефим Басин. В состав комиссии также вошли Руководитель Аппарата НОЗА Кирилл Холопик, Первый заместитель начальника департамента капитального строительства РЖД Наталья Антипина, Ректор МГСУ Андрей Волков, Президент НОСТРОЙ Антон Глушков, Президент НОПРИЗ Михаил Посохин, Президент РСС Владимир Яковлев, Председатель Комитета Мосгордумы по градостроительству Елена Николаева и другие видные отраслевые деятели.

Члены Конкурсной комиссии будут принимать решения на основании предварительной оценки жилых комплексов квалифицированными экспертами. Группы экспертов формируются во всех субъектах Федерации, где проводятся региональные этапы конкурса. В настоящий момент в эксперты заявлено свыше 100 квалифицированных отраслевых представителей со всей России. Участие в конкурсе бесплатное. Застройщики, чьи ЖК не попали в основной список, могут принять участие, заполнив соответствующую заявку в карточке конкурса на ЕРЗ.РФ. Заявки принимаются в срок до 30 ноября 2019 года

Кандидаты в номинации Лучший жилой комплекс – новостройка в Санкт-Петербурге: BOTANICA, Две Эпохи, Stockholm, LIFE-Лесная, Два Ангела, Skandi Klubb, Новый Лиговский, Крестовский de luxe, Смольный парк, Riviere Noire, Promenade, Новый Невский, Мендельсон, Ренессанс, Futurist.

В подноминации среднеэтажные дома заявлены Stockholm, Новый Лиговский, Крестовский de luxe, Смольный парк, Новый Невский, Art View House, Rich’Art Club, Наутилус, Veren Place.

В подноминации доступное жилье — Ariosto, Приморский квартал, Цивилизация на Неве, Новый Лесснер, Жемчужный каскад, Veren Village Стрельна, СолнцеPark, Veren Next, Новоорловский, Дом на Блюхера, О Юность, Северная Долина, Охта Хаус.