В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В «Солнечном городе» открывается «Перекресток»

30 ноября в 10 часов утра в жилом комплексе «Солнечный город» откроется супермаркет «Перекресток». Там же в 12 часов состоится праздник. «Перекресток» станет первой крупной торговой точкой на территории нового жилого микрорайона, сформированного двумя комплексами: «Солнечный город» (6 корпусов на 9200 квартир)  и «Английская миля» (3500 квартир) — на юго-западе вблизи пересечения проспекта Ветеранов и Петергофского шоссе.

Под супермаркет «Перекресток» было арендовано помещение  площадью около 2 тыс. м2 на первом этаже автомобильного паркинга. Инвестором строительства паркинга с черными фасадами без окон выступило ООО «Солнечный город», генподрядчиком — ООО «ПитерГрад».

Напомним, в начале сентября на территории микрорайона открылся офис врача общей практики с педиатрическим и взрослым терапевтическим отделениями, который находится в ведении городской поликлиники №91 и рассчитан на прием 42 ребенка и 28 взрослых за одну смену.

Жилой комплекс «Солнечный город» возводится и заселяется высокими темпами, так что одного супермаркета на весь микрорайон будет явно недостаточно. Компания-застройщик Setl Sity предусмотрительно начала строить отдельный четырехэтажный торговый центр. Общая площадь нового здания с подземным паркингом составит 11 000 м2. Генподрядчик строительства уже определен — подробности только для подписчиков «Петростройбаза».

Петростройбаза