В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Квартира Пушкина продается за 55 млн. рублей

В Петербурге выставлена на продажу 100-метровая квартира на Набережной Кутузова, 32, где А.С. Пушкин закончил работу над «Пиковой дамой» и «Капитанской дочкой»,  начал свою издательскую деятельность. С 1834-го по 1836-й год семья поэта занимала весь второй этаж дома. Сейчас в продажу вышла трехкомнатная квартира, площадью 100 квадратных метров, которая на тот момент была кабинетом и детской. Объект располагается на втором этаже, имеет три жилые комнаты, два санузла. Кроме того, к лоту прилагается два парковочных места.

Среди уникальных характеристик объекта выделяются потолки высотой в четыре с половиной метра, трехметровые окна и впечатляющий вид, открывающийся из окон. Так, владелец квартиры сможет ежедневно наслаждаться панорамой исторической части Петербурга: от Ростральных колонн до Литейного моста.

«Эта квартира, где жил и работал Александр Сергеевич, является одной из последних сохранившихся в частных руках. Именно здесь поэт принимал Н. В. Гоголя, В. А. Жуковского и В. Ф. Одоевского. В этой квартире началась его издательская деятельность. Также в этой квартире, в 1835-м году у Пушкина родился сын Григорий», – сказал генеральный директор компании MegaAgent Руслан Соешев. Напомним, что в 2018 году компания MegaAgent занималась продажей квартиры другого писателя – Максима Горького.