В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ДАН СТАРТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРЕТЬЕЙ ОЧЕРЕДИ «ЖИВИ! В РЫБАЦКОМ»

ООО «СПб Реновация» приступает к строительству третьей очереди жилого комплекса «Живи! В Рыбацком». Вместо расширения проезжей части, соединяющей микрорайон Рыбацкое и Металлострой, будут возведены новые дома. Необходимо отметить, что уже сейчас там образуются автомобильные пробки. Так, утором скорость движения на въезде в Санкт-Петербург составляет, по данным приложения «Яндекс. Пробки» 3 км/ч.

В составе третьей очереди запроектированы пять домов высотой от 13 до 16 этажей. Земельный участок под застройку расположен между рекой Славянка, Советским и Рыбацким проспектом. В продажу уже выведены два корпуса. Общая площадь первого на 179 квартир составляет 10,5 тыс. м2, второго — 43,1 тыс. м2 (671 квартира, 133 машиномест).

Срок сдачи третьей очереди намечен на второй квартал 2021 года. Напомним, ЖК «Живи! В Рыбацком» возводится в несколько очередей. Первая очередь сдана в третьем квартале 2017 года (2328 квартир и подземные паркинги). Вторую очередь планируется сдать во втором квартале 2020 года. Проект предусматривает строительство 3465 квартир в домах высотой 12-28 этажей. Как жители столь многолюдного комплекса будут выезжать из дома и возвращаться обратно пока не решено.

Петростройбаза