В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Два малоэтажных квартала с детскими садами в Кронштадте

ГК «Алькор» построит два новых малоэтажных квартала на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга одобрил эскизные проекты.

Жилой проект включает два малоэтажных квартала, которые соединятся в единую систему с музейно-историческим парком «Остров фортов», Музеем военно-морской славы, современной школой-лицеем, благоустроенной пешеходной набережной и другими объектами кластера. Первый малоэтажный квартал будет реализован на участке 12,1 Га на Цитадельской дороге в северной части кластера «Остров фортов». Общая площадь жилого проекта составит 142 881 м². В его состав войдут 5 четырехэтажных корпусов на 1 060 квартир и торгово-пешеходные променады с коммерческой инфраструктурой. Также девелопер «ГК Алькор» построит в составе квартала детский сад на 150 мест с бассейном и организует кабинет врачей общей практики, рассчитанный на прием 80-ти пациентов в сутки.