В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Песочном завершается строительство нового корпуса для онкоцентра

Фонд капитального строительства и реконструкции завершает строительство амбулаторно-поликлинического корпуса на 1 100 посещений в день в Песочном. В настоящий момент уровень строительной готовности здания составляет 65%. На площадке трудится 136 специалистов и 3 единицы техники, ведутся работы по устройству фасада, внутренних и наружных инженерных систем, отделочные работы. Генеральным подрядчиком выступает московское ООО «ЭлинАльфа». Фасадные работы выполняют специалисты ООО СТК «Ординар».  Строители планируют ввести объект в эксплуатацию в ноябре 2023 года.

Согласно проекту, пятиэтажный амбулаторный корпус будет оснащен современным оборудованием для исследования и диагностики онкологических заболеваний. Так, на 1-ом этаже расположатся приемно-вестибюльная группа, комплекс лучевой диагностики и центр поддержки для больных со стомами, перенесшими тяжелые операции на органах брюшной полости. На 2-ом этаже будут находиться 32 кабинета врачей-онкологов для осмотра и консультации пациентов. На 3-ем этаже разместится отделение эндоскопии, 2 кабинета функциональной диагностики, 8 кабинетов для проведения врачебной комиссии, маммограф, 2 кабинета врача-рентгенолога и 3 кабинета УЗИ диагностики. На 4-ом этаже запроектированы помещения для взятия биопсий, а также перевязочные, операционный блок, отделение дневного пребывания химиотерапии. На 5-ом этаже запланирован конференц-зал, а также отделение клинических исследований и кафедры. Видео в канале «Стройки Санкт-Петербурга».

Петростройбаза