В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Культурный центр «Готический дом»

Историко-культурный центр СПб ГБУ «КДК «Красносельский» открывается в «Готическом доме» на улице Чекистов в Красносельском районе. Генподрядчик ООО «Капитель» завершил комплексную реставрацию объекта культурного наследия.

В центре будут проходить праздники, концерты, музыкальные вечера, культурно-просветительские программы и конференции. На первом этаже здания в зале на 150 мест будет оборудовано мобильное арт-пространство для встреч и выставок. В хореографическом зале смогут проводить занятия не менее четырех коллективов. Для прикладных мастерских обустроены три кабинета. В «Готическом доме» смогут заниматься 160 человек.

Напомним, «Готический дом» построен в 1829-1830-х годах на территории усадьбы «Новознаменкой» по заказу ее владельца действительного камергера П.В. Мятлева. В доме, возведенном в псевдоготическом стиле, размещалась библиотека французских изданий в 18 тыс. томов. С 1892-го там была обустроена больница-колония для душевнобольных. После революции в усадьбе разместилась исправительно-трудовая колония. По завершении Великой Отечественной войны разрушенный «Готический дом» был восстановлен в 1960 году (внешний облик). В 2000-х в здании располагался ресторан «Готический домик», в 2011 году там случился пожар. После этого на объекты начались реставрационные работы.