В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Дальпитерстрой» построит школу с детсадом в Шушарах

ГК «Дальпитерстрой» построит школу с центром цифрового обучения и детский сад на Новгородском проспекте в Шушарах. Разрешения на строительство двух социальных объектов в Шушарах выданы ООО «Агропром» (ГК «Дальпитерстрой») Госстройнадзором Санкт-Петербурга. Сдача объектов планируется в конце 2024 года.

Новая школа с центром цифрового образования будет рассчитана на 1925 учеников. Общая площадь четырехэтажного здания составит более 40 тыс. кв. м. Для дошкольников, начальной и средней школы предусмотрены отдельные учебные блоки. В здании оборудуют бассейны, физкультурные залы, актовый зал, столовую, лаборатории и мастерские. Трехэтажное здание детского сада рассчитано на 440 мест. В нем предусмотрены спальни и игровые, бассейн, два музыкальных зала, помещения для кружков, физкультурный зал, пищеблок и медкабинет.

Напомним, ГК «Дальпитерстрой» в декабре 2022 года достроила первую большую школу в Шушарах на 1925 учеников – на Первомайской улице — в рамках строительства  крупного жилого микрорайона. Планируется возвести еще два детсада (каждый на 440 воспитанников).