В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Форту «Петр I» в Кронштадте дадут миллиард

На первый этап реконструкции форта Петр I в Кронштадте выделят 1,1 млрд рублей.  Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Деньги будут выделены из резервного фонда кабмина дополнительно к предыдущим 438 млн рублей из федерального бюджета на первоочередные работы по объекту.

Форт входит в перечень памятников федерального значения и реконструируется в рамках создания кронштадтского туристического кластера «Остров фортов». Вместе с ним отремонтирют два других: форт Император Александр I и форт Кроншлот. На них летом 2022 года были выделено более 661,5 млн рублей — так же как и в прошлом году. Реставрацию объектов планируют завершить в 2024 году.

Напомним, проект «Остров фортов» предполагает создание масштабного общественного пространства в Кронштадте, где, помимо благоустроенной набережной, будет разбит музейно-парковый комплекс, построен выставочный центр, гостиницы и другие объекты развлекательной и культурной инфраструктуры. В конце июля заработала третья очередь музейно-исторического парка «Остров фортов».