В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Комплекс по переработке отходов построят в Ленобласти

Строительство комплекса по обработке (сортировке), обезвреживанию и размещению отходов начнется в июле 2022 года в Кингисеппском районе Ленинобласти на территории промышленной зоны «Фосфорит «. Проектная документация получила положительное заключение.

Почти 90% технологического оборудования на КПО «Кингисепп» будет российского производства. Предполагается, что линии сортировки отходов позволят отобрать не меньше 20% вторсырья нужного качества. 35% процентов отходов будут биоразлагаемыми, их отправят на компостирование, еще 15% мусора переработают в SRF-топливо. Оставшиеся 30% отходов будут обезвреживать и отправлять на полигон.

На территории КПО размещено порядка 40 зданий и сооружений, в том числе девять карт размещения отходов общей площадью 31,7 га, здание мусоросортировочного комплекса площадью 9452,6 кв. м, площадка под обезвреживание (компостирование) отходов, три пруда-регулятора и т.д. По плану объект запустят в эксплуатацию в 2023 году.