В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

НА ВАСИЛЬЕВСКОМ ОСТРОВЕ ВОЗОБНОВИЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ ДЛЯ «ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ»

На 10-ой линии Васильевского острова возобновилась реконструкция зданий под размещение учебных корпусов для «Высшей школы экономики». В настоящий момент на объекте размещена охрана, идет доставка строительных материалов. Информация об участниках строительства доступна по подписке.

Проектом предусмотрена реконструкция Южного корпуса с обустройством внутреннего двора и благоустройством сохранившейся части сада. В Главном корпусе общей площадью 6059,8 м2 и служебном площадью 1496 м2 оборудуют  учебные аудитории. Бывший лазарет приспособят под административно-учебные нужды, а Южный под библиотеку. В церкви Захария и Елисаветы устроят актовый зал. Кроме того, на территории комплекса запланировано строительство трех новых зданий и паркинга на 48 машиномест. Образовательный комплекс на 10-й линии будет предназначен для юридического и экономического факультетов ВШЭ (644 учащихся дневного и 600 – вечернего отделений).

Напомним, завершить реконструкцию и строительство зданий для «ВШУ» на Васильевском острове должны были  еще восемь лет назад. В 2012 году генеральный подряд выиграло ЗАО «Балтстрой», с котором позднее контракт был разорван. Строителей уличили в воровстве, осудили, а реализация проекта была заморожена.

Петростройбаза