В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Студенческий квартал возводится в Сколково

ООО «СЗ Домстрой-1» ведет активные работы по строительству «Студенческого квартала» в районе Z1 инновационного центра «Сколково». В настоящее время возводится монолитный каркас зданий (фото: Петростройбаза). Застройка повторит рельеф и будет иметь три видовые террасы, ниже которых расположится парк, куда будут вести главные пешеходные пути. Каскадную структуру квартала подчеркнёт сквер с благоустроенными местами отдыха, зелеными насаждениями и велосипедной дорожкой. Предусмотрена общественная зона у верхнего бульвара, площадки спокойного отдыха между зданиями и спортивными площадками с тренажерами в северной части квартала.

Первый ряд корпусов вдоль бульвара с северной части застройки будет 4-х этажным, второй и третий — 3-х этажными. На первом этаже зданий коридорного типа разместят офисы управляющей компании, фитнес-центр, кофейню, общественное пространство для мероприятий, ритейл, копировальный центр, а также входные группы. Выше будут расположены жилые номера для временного проживания одно- и 2-х — местного размещения. «Архитектура квартала — это сочетание простоты и цветового контраста. Для комплекса выбраны красивые и проверенные экологические чистые материалы — стекло, дерево, кирпич, камень. Здания имеют пониженную этажность, чтобы приблизить людей к природе и создать гармоничное взаимоотношение человека и окружающей среды», — отмечают в компании-проектировщике ТИЖГП «Краснодаргражданпроект».