В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Самые популярные районы для строительства коттеджей в Ленобласти

Спрос на строительство частных домов в Ленинградской области вырос на 15,9% за прошедший год – с февраля 2021 года по февраль 2022 года. Самым популярным районом по спросу на строительство в феврале текущего года стал Всеволожский. Доля этой локации в феврале 2022 года составляет 18%. При этом количество запросов на строительство в этом районе Ленобласти с февраля прошлого года выросло на 161,5%.

Вторым районом по числу запросов на строительство частных домов в 47 регионе в феврале 2022 года стал Выборгский. Доля этой локации составляет 15,9%. При этом количество запросов с февраля прошлого года выросло более чем на 171%.

В ТОП-3 самых популярных районов области по числу запросов на строительство частных домов Лужский. Доля этого района от общего числа обращений составила в феврале текущего года 13,8%. При этом количество запросов со второго месяца 2021 года выросло на 8,3%. Значительный рост числа запросов был отмечен по Лодейнопольскому району, где за год количество запросов выросло более чем в 4 раза. В феврале 2022 года доля спроса на эту локацию составила 6,9%. При этом специалисты отмечают, что в феврале 2022 года сразу по шести районам Ленобласти не было получено ни одного запроса на строительство.