В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В ШУШАРАХ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ОФИСНО-ДЕЛОВОГО ЦЕНТРА

Владельцы ОРЦ «Агропарк НАРТ», реализующие проект строительства агропромышленного комплекса, приступили к возведению офисно-делового центра в Шушарах. В В настоящий момент подрядчики ведут работы по монтажу железобетонных опор каркаса здания. Восьмиэтажное здание будет развернуто фасадной частью к Софийской улице. Напомним, первая очередь агропарка была сдана в эксплуатацию в 2021 году. Еще семь складов на территории 65 Га в составе проекта возведут до 2023 года .

С выходом на проектную мощность ОРЦ «Агропарк «НАРТ» сможет обрабатывать до 2,5 млн. тонн фруктов и овощей в год. Пропускная способность комплекса составит до 4 тыс. автомобилей в день. По экспертным данным, до последнего времени импорт фруктов и овощей в Россию за год в среднем составлял 7,5 миллионов тонн (около 5 млрд. долларов), причем около 60% этого объема проходило через Санкт-Петербург.

Петростройбаза