В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В ПОДМОСКОВЬЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО МЕГАШКОЛЫ

В подмосковном Троицке начались работы по строительству общеобразовательной мегашколы на 2100 учеников. В настоящий момент представители подрядной организация ООО ГК «СУ-555» расчищают площадку в лесном массиве. Строительство  ведется в рамках государственного контракта стоимостью 3 млрд 700 млн. рублей, заключенного с Департаментом развития новых территорий города Москвы.

Проектом предусмотрено строительство школы площадью 38 тыс. м2, размещение бассейна, трех современных спортивных залов, универсальных пространств для творческих занятий, IT полигона, мастерской живописи, библиотеки с книгохранилищем на 50 000 книг и другого. Вместе со школой планируется построить детский сад на 350 мест и подъездные дороги.

Проект реализуется в рамках адресной инвестиционной программы города Москвы и направлен на решение проблемы острого дефицита мест в образовательных учреждениях Троицка. Напомним, что в 2021 году из-за ситуации с переполненностью местных школ образовательным учреждениям пришлось пойти на введение в школах второй смены обучения. Строительство планируется завершить в 1 квартале 2024 года. Контакты подрядчиков доступны по подписке.

Петростройбаза