В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Набережная Охты станет парком

Новый парк появится рядом с ЖК «Цветной город» от ГК ЛСР. В 2022 году будет создан проект комплексного благоустройства территории. Общая площадь зеленых насаждений и благоустройства составит 42 га. Рядом с территорией под будущий парк появится новая транспортная магистраль – обход Мурино в створе Пискаревского проспекта. Участок между набережной Охты и Пейзажной улицей был внесен в перечень ЗНОП в 2020-м.

Так на набережной Охты формируется полноценное общественное пространство, комфортная и благоустроенная территория. Ранее проект по обустройству набережной на участке от пр. Косыгина, д. 4 до ул. Передовиков, д. 16 получил финансовую поддержку города, победив в конкурсе «Родной район». При благоустройстве был сохранен природный ландшафт, который дополнили прогулочные дорожки, многофункциональная спортивная зона, безопасная детская площадка. Еще один благоустроенный участок берега реки Охты сформирован у жилого комплекса «Магнифика» на Магнитогорской улице.

Планируется дальнейшее развитие и благоустройство этой территории — единая концепция участка от Невы до Капсюльного моста. Работы будут вестись поэтапно. Второй этап будет завершен к первому кварталу 2024 года.