В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«ЛЕГЕНДА» ПРИСТУПАЕТ К ЗАСТРОЙКЕ УЧАСТКА НА НАБЕРЕЖНОЙ ЧЕРНОЙ РЕЧКИ

Компания «Legenda» приступает к строительству жилого комплекса «Чёрная речка, 41» в Приморском районе на набережной Черной Речки. В конце августа там завершились работы по демонтажу зданий и сооружений завода пластиковой упаковки «Прогресс», а в начале сентября на участок стали доставлять шпунт для работ нулевого цикла. Проект предполагает возведение жилого комплекса из 11 секций, объединённых единым стилобатом, и одной секции. Площадь земельного участка, на котором будет вестись застройка, составляет 23 тыс. м2. Общая площадь девятиэтажного здания — 40 тыс. м2. В составе комплекса появится детский сад. Кроме того, компания «Legenda» станет соинвестором строительства одной из школ в Приморском районе.

Разрешение на строительство жилого комплекса ООО «Специализированный застройщик „Легенда Черной речки“» пока не получало, а продажи не стартовали, но уже известно, что стоимость квадратного метра будет не ниже 350 тыс. рублей. Напомним, проект ЖК «Чёрная речка, 41» выполнило ООО «Евгений Герасимов и партнеры» вместе с ООО «Архитектурно-конструкторское бюро „Проксима“». Другие участники строительства доступны подписчикам портала «Петростройбаза».

Петростройбаза