В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В ПСКОВЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ИСТОРИЧЕСКОГО ПАРКА

В Пскове на территории стадиона «Электрон» началось строительство исторического парка «Россия — моя история». В настоящий момент на территории площадью 50 тыс. м2 уже произведены работы нулевого цикла: проведена вертикальная планировка, выполнены демонтажные и подготовительные действия, устроен фундамент основного здания. Кроме того, к объекту подведена кабельная линия электросетей и завезены все металлические конструкции. 30 июня губернатор Псковской области Михаил Ведерников проконтролировал ход работ.

Напомним, парк «Россия — моя история» в Пскове будет представлять собой выставочный комплекс с мультимедийной системой, отображающей историю страны с времен ее зарождения до наших дней. Уникальность объекта — в использовании современных технологий: мультимедийные карты, видеопроекция, интерактивные картины и декорации. На сегодняшний день по всей стране построено уже 25 исторических парков. Решение о строительстве такого музея в Пскове принято ввиду богатейшего историко-культурного наследия и туристического потенциала региона.

Стоимость строительства исторического парка в Пскове составляет 202 млн. рублей. Генеральный подряд в начале этого года выиграло малоизвестное ООО «Стройактив» из Ленобласти, между тем реальные работы на объекте ведут совсем другие организации. Информация о них будет доступна подписчикам портала  «Петростройбаза».

Парк «Россия — моя история»  — не первый спортивно-патриотический проект в Пскове. В ближайшее время в городе начнет работу обновленный стадион «Машиностроитель». Его реконструкция велась два года. Помимо нового футбольного поля, там построены две трибуны с помещениями под спортивные секции и гостиница. За игрой любимых команд смогут наблюдать более двух тысяч болельщиков.

Петростройбаза