В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

НА ТЕЛЕЖНОЙ УЛИЦЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА «НОВЫЙ НЕВСКИЙ»

«Петербургская строительная компания» завершила строительство жилого комплекса «Новый Невский» на 120 квартир на Тележной улице. Семиэтажное здание с фасадом, облицованным натуральным кирпичом, состоит из двух корпусов, выполненных в едином архитектурном стиле. В закрытом внутреннем дворе расположен сквер с зоной для отдыха. Стоимость квартир начинается от 14, 5 млн. рублей.

Между тем, месторасположение нового жилого комплекса остается непростым из-за неоднозначности окружения: Тележная улица и окрестности Старо-Невского проспекта остаются депрессивной территорией с большим количеством  нерасселенных коммуналок. Кроме того, рядом расположена Боткинская больница и больница УФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Несмотря на это, все больше петербургских девелоперов проявляют интерес к этому району города. Там же, на Тележной улице, завершается строительство еще одного жилого комплекса премиум-класса — Grand House (застройщик Glorax Development).  Группа RBI в прошлом году приобрела участок на Миргородской, 1 площадью 13500 м2 под строительство нового дома.

Петростройбаза