В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

12 новых городских пространств

12 городских пространств благоустроят в Петербурге в 2021 году. Среди них сквер «Осенний марафон» на углу улицы Кораблестроителей и Новосмоленской набережной, территории у пляжа Нижнего и Среднего Суздальских озер, Бестужевский сад, объекты в поселке Металлострой и другие. В общей сложности с учетом программы «Твой бюджет» и проектов инвесторов таких объектов будет порядка 60. Финансирование работ предусматривается из городского бюджета, средств инвесторов и бюджетов муниципальных образований.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, территории в городских дворах предполагается зонировать, чтобы создать пространства для детей, а также спортивные и тренажерные площадки для подростков и взрослых и места отдыха для пожилых граждан. При этом в городской администрации пообещали, что все объекты будут спроектированы и построены с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья.