В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Общежитие университета С.О. Макарова реконструируют

Проект реконструкции здания общежития Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова на Васильевском острове получил положительное заключение Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России. Финансирование планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета Российской Федерации. Проектную документацию подготовило АО «Научно-производственное объединение «Энергоатоминвент». Предусмотрена реконструкция здания общежития под литерой Г, расположенного в учебном городке №3 университета на 21 линии В.О. Существующее здание будет надстроено шестым этажом, остальные этажи будут перепланированы, что увеличит число мест проживания студентов и аспирантов. После реконструкции общая площадь общежития вырастет с 950 кв.м до 1022 кв.м. С третьего по шестой этажи в нем разместят жилые комнаты, рассчитанные на 240 курсантов.

На каждом этаже предусмотрены душевая, умывальная и санузел, кухня, комнаты для индивидуальных занятий и отдыха, бытовые и технические помещения. На третьем этаже появится комнату с санузлом, предназначенную для проживания людей с ограниченными физическими возможностями. На первом и втором этажах здания будут действовать учебно-тренажерный комплекс Института дополнительного профессионального образования, буфет и медпункт.

Государственный университет морского и речного флота, который готовит кадры для водного транспорта России, – был создан в Санкт-Петербурге в 2012 году в результате слияния Государственной морской академии имени адмирала C.О. Макарова и Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций. В университете обучают более 14 тысяч студентов и курсантов по программам высшего и среднего профессионального образования.

Петростройбаза