В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Отрадное готовится к заплыву

Новый спортивный комплекс с современным бассейном построят в Отрадном на улице Дружбы. Это стало известно в ходе рабочей поездки в Кировский район губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В комплексе предусмотрены спортивный и тренажерный залы, бассейн. Объект построят по договору концессии. Ввести бассейн в эксплуатацию планируется не позднее 23 декабря 2023 года. Реализация проекта откладывалась  в связи с охранным статусом запланированной под бассейн территории. Теперь проведена полная оценка воздействия на охранную зону, по оценке экспертов, строительство не окажет влияния на объект культурного наследия.

Напомним, в 2021 году продолжится строительство, ремонт и реконструкция спортивных комплексов в Новолисино, Кировске, Всеволожске и ФОКа в Виллози, ледовой арены в Волхове, биатлонной-лыжного центра в Шапках, тренировочной площадки в Рощино, стадиона в Гатчине. На реализацию программы из регионального бюджета будет выделено 1977,5 млн рублей. Также в рамках концессионных соглашений продолжится строительство плавательного бассейна в Сертолово.