В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

10 новых стартовых площадок реновации в Москве

10 новых стартовых площадок включено в программу реновации жилья В Москве. Новые площадки расположены в пяти административных округах и шести районах столицы. Реализация этого проекта позволит расселить 33 пятиэтажки, в которых насчитывается 2,3 тыс. квартир, и предоставить комфортное жилье 6 тысячам москвичам.

Напомним, для строительства домов под переселение в Москве на сегодняшний день подобрано 474 стартовые площадки, куда входят готовые дома, и строящиеся объекты, и участки, занятые парковками и зданиями, и свободные земли. Эксперты отмечают, что стартовые площадки позволяют запустить принцип волнового переселения – в уже существующем квартале строится новое жилье, туда переселяются люди, их прежние дома сносят и на их месте строят жилье для следующих переселенцев.