В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

НМИЦ им. Алмазова построит радиологический центр

Современный радиологический центр построит НМИЦ им. В.А. Алмазова к 2024 году на Заповедной улице. Возведение высокотехнологичного комплекса общей площадью 8500 м2 начнется в 2020 году. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении 3,9 млрд рублей на создание радиологического центра при Национальном медицинском исследовательском центре им. Алмазова в Петербурге.

В новом медцентре создадут научно-образовательный центр для обучения специалистов в сферах радиологии, онкологии, радиохимии и медицинской физики. Комплекс оснастят гибридными сканерами (аппаратами ПЭТ-МРТ). Там будут проводиться обследования для обнаружения онкологических и других тяжелых заболеваний. Для организации «замкнутого цикла» услуг в новом медцентре предполагается создать собственное производство радиофармацевтических препаратов, которые используются для проведения диагностики. Проект предусматривает и создание коечного фонда для радионуклидной терапии.

К 2023 году Центр им. В.А. Алмазова также планирует построить наукоград общей площадью 65 000 м2 на Коломяжском пр., участок 1 (юго-восточнее пересечения с аллеей Котельникова). В составе проекта научно-образовательный комплекс с общежитиями и административно-бытовым корпусом. Комплекс станет инновационным проектом внедрения принципиально отличных образовательных технологий, которые позволят проводить непрерывное обучение специалистов для оказания высокоспециализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Кроме того, проектируется санаторно-реабилитационный комплекс для детей в Зеленогорске на Экипажной улице. Там разместят медицинские, административные и хозяйственно-технические подразделения центра. На участке площадью 23 429 м2 построят 45 000 м2 лечебных объектов, рассчитанных на 220 коек. Новый клинический комплекс восстановительного лечения и реабилитации для взрослых будет построен в Кировске на Ладожской, 17. Там будет организовано восстановительное лечение и реабилитация больных после операций на сердце и магистральных сосудах, острого инфаркта миокарда, нестабильной стенокардии, острого нарушения мозгового кровообращения, трансплантации органов, сахарного диабета, ревматоидного полиартрита, онкогематологическими заболеваниями, с неврологическими заболеваниями и после нейрохирургических вмешательств. На участке в 78 000 м2 построят медцентр площадью 40 000 м2, рассчитанный на 400 мест.

Петростройбаза