В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Санкт-Петербурге откроется «Парк живых систем»

В Санкт-Петербурге на площадке «ЛенПолиграфМаша» на набережной реки Карповки откроется парк Российско-финский научный парк живых систем. Компания «Технопарк Санкт-Петербурга» объявила тендер на выполнение работ по капитальному ремонту помещений площадью 500 м2 для создания инфраструктурного компонента проекта парка. Стоимость работ оценивается почти в 43 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 4 сентября, в этот же день подведут его итоги. Согласно условиям договора, помещения должны быть готовы в декабре 2020 года.
Международный проект «Российско-финский научный парк живых систем» (Russian-Finnish Life Science Park) реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия — Юго-Восточная Финляндия». Бюджет 3,5 миллиона евро.
Организация парка позволит инициировать совместные научно-исследовательские проекты в секторе медико-биологических наук, внедрять инновации в малые и средние предприятия, привлекать новые высокотехнологичные предприятия в приграничный регион и осуществлять трансфер технологий.

Петростройбаза