В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Авиагородок и Пушкин соединит метро

Готовится проект строительства линии метро в южной части города: ветка соединит Авиагородок и Пушкин. Линия метро также затронет будущий единый кампус Санкт-Петербургского государственного университета в Пушкинском районе, который предполагается возвести к 2026 году. Строительство начнется в 2022 году. На территории 150 гектаров расположатся учебные корпуса, общежитие на 25 тыс. студентов и «технологическая долина». В настоящий момент вуз располагается в 227 зданиях, часть из них находятся на расстоянии более 50 км друг от друга.

Для обеспечения транспортной доступности кампуса университета будет задействовано и рельсовое сообщение. Напомним, осенью 2019 года правительство Петербурга и ООО «Балтнедвижсервис» подписали соглашение о строительстве скоростной трамвайной линии по маршруту ст. м. «Купчино» — пос. Шушары — Славянка. Маршрут пройдет по Пушкинскому и Фрунзенскому районам. Трамвай пустят до 2024 года. По прогнозам аналитиков, стоимость жилья в Кудрово после открытия станции метро и запуска трамвая вырастет на 10-15%.

Петростройбаза