В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

HYUNDAI покупает автомобильный завод в Шушарах

ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» подала ходатайство в Федеральную антимонопольную службу о покупке 94,83% «Дженерал моторз авто». Этой компании принадлежит законсервированный завод в Шушарах, на котором собирали автомобили марки «Опель». Завод не работает с 2015 года, когда американцы отказались от производства в Петербурге, запущенного в 2008 году. Стоимость сделки между Hyundai и General Motors, а также планы нового собственника на новую площадку не раскрываются.

Напомним, что Hyundai в рамках программы локализации строит производство инновационных бензиновых двигателей рядом со своим автозаводом в Сестрорецке. Проектная мощность – 233 000 единиц. Около 20% продукции пойдёт на экспорт в Европу и Азию. Инвестиции в проект оцениваются в 12,7 млрд рублей.

Петербургский завод Hyundai начал работу в 2010 году. В настоящее время он является одним из крупнейших в России. Ежегодно там производят более 220 000 автомобилей Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line. Рядом работают цеха компании Hyundai Steel, которая закупает, сортирует и поставляет холоднокатаную сталь, а также компании Hyundai Mobis, специализирующуюся на изготовлении крупных модульных автокомпонентов. Поблизости расположен промышленный парк Hyundai, в котором разместились семь компаний-поставщиков с корейскими инвестициями.

Петростройбаза