В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Дом с теплицей под крышей

В Чехии по проекту архитектурного бюро RicharDavidArchitekti построили индивидуальный жилой дом с теплице под крышей — Family Greenhouse. Главная особенность этого дома — теплица на втором этаже под крышей. Она выполнена из максимально тонких стальных профилей с белым оцинкованным покрытием. Для конструкции кровли использован 4-камерный полый полупрозрачный поликарбонат.
На первом этаже находится основная жилая часть дома. В доме нет типичной иерархии. Вы здесь не найдете одной главной входной двери или гостиной. Большая часть пространства устроена в формате open space. По всему периметру дома тянется прогулочная терраса. Из нее через раздвижные окна можно попасть в любую комнату. Здание спроектировано как энергосберегающий кирпичный дом с вентилируемым фасадом. Фасад сделан из вертикально уложенных досок лиственницы, которые обеспечивают циркуляцию воздуха. Это реальный дом, он построен в чешской деревне. Стоимость строительства не оглашается.

Петростройбаза