В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

RBI сдает «Сестрорецкий курорт» и начинает «Созидателей»

Компания RBI готовит к сдаче санаторно-курортный комплекс «Русские сезоны» на территории санатория «Сестрорецкий курорт». Это часть проекта реновации санатория. Компания завершает реконструкцию двух пятиэтажных корпусов 1960-х годов постройки на территории санатория, воссоздание утраченного исторического корпуса Лесной санатории 1900 г.п. В настоящее время во всех трех корпусах идет отделка внутренних помещений и благоустройство прилегающей территории. Летом 2020 объекты будут введены в эксплуатацию, сообщают в RBI. За ходом реализации проекта наблюдали подписчики портала «Петростробаза» с 2018 года.

Внешний облик двух корпусов советского периода постройки был полностью трансформирован и стал соответствовать своему «зеленому» окружению. Теперь нет ассоциаций с прежними «хрущевками». Лесной корпус лежал в руинах долгие годы, не работая со времен Великой Отечественной войны. Теперь он восстановлен в своем историческом облике. Общий объем инвестиций со стороны девелопера составил порядка 1,6 млрд рублей.

Клубный дом «Созидатели» – новый жилой комплекс компании RBI в Адмиралтейском районе — будет построен на 12-й Красноармейской ул., 26, вблизи станции метро «Балтийская». Шесть жилых корпусов высотой от 4 до 8 этажей общей площадью 26,4 тыс. кв. метров. В комплексе представлено 229 квартир площадью от 23 до 110 кв. метров, общая жилая площадь составит 15,5 тыс. кв. метров. Средняя цена на старте продаж ориентировочно составит 205 тыс. рублей за кв. метр. Старт продаж состоится летом 2020, окончание строительства – в 2023.

В клубном доме предусмотрено 20 квартир в каждом корпусе. Представлены и классические планировочные решения, и европланировки с кухнями-гостиными, и квартиры с мансардами. В одном из жилых корпусов будет обустроен мини-клуб, на первом этаже разместятся коммерческие помещения. Паркинг, единый для всех корпусов, располагается под стилобатом. В него можно спуститься на лифте с любого этажа. Для гостей предусмотрена наземная стоянка. В рамках строительства будут восстановлены два лицевых исторических здания по 12-й Красноармейской ул., включая доходный дом мебельной фабрики Ф. Тарасова 1875 года постройки, который был практически полностью утрачен около 10 лет назад.

Петростройбаза