В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ООО «РусХимАльянс» построит газоперерабатывающий комплекс в Усть-Луге

ООО «РусХимАльянс» проведет общественные слушания по проекту газоперерабатывающего комплекса в районе поселка Усть-Луга. Площадь комплекса составит порядка 1400 гектаров. Новый современный объект по переработке этансодержащего газа и производству СПГ – совместный проект ПАО «Газпром» и АО «РусГазДобыча». В составе проекта построят газоперерабатывающий завод, газохимический комплекс и объекты транспортной инфраструктуры. А также логистический комплекс в составе товарно-сырьевой базы, межплощадочной эстакады продуктопроводов и интегрированного морского отгрузочного терминала СПГ-СУГ. Ожидается, что для строительства комплекса будет задействовано более 25 000 специалистов. Первые очереди будут построены в 4 квартале 2023 года, вторые — в 4 квартале 2024 года. После начала работы объекта появятся более 5000 постоянных рабочих мест.

Сырьем для предприятия будет этансодержащий природный газ, добываемый ПАО «Газпром» из ачимовских и валанжинских залежей месторождений Надым-Пур-Тазовского региона. Товарной продукцией комплекса станут товарный газ (С1), СПГ (С1), СУГ (С3-С4), этановая (С2) и пентан-гексановая (С5+) фракции.

Петростройбаза