В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Автоцентр «Питер-Лада» реконструируют

АО «Питер-Лада» приступает к реконструкции здания автоцентра по продаже автомобилей на Красносельском шоссе 50. В рамках проекта планируется перестроить сервисную зону, моечный комплекс, обновить шоу-рум и изменить фасад самого здания. Работы на объекте ведет строительная компания из города Тольятти. Напомним, трехэтажное здание автоцентра общей площадью  23400 м2 было построено 1974 году. Сейчас в нем работает крупнейший дилер «ВАЗ» на Северо-западе, а всего в Санкт Петербурге  насчитывается 10 официальных дилеров марки

Отметим, по итогам 11 месяцев 2019 года в России реализовано 326 654 легковых и легких коммерческих автомобилей ВАЗ. Это на 0,6% выше аналогичного показателя 2018 года. Доля автомобилей  в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей по оценке самой компании составляет около 20,5% от всех проданных в этом году. В начале декабря этого года АВТОВАЗ объявил о выкупе 50% акций тольяттинского СП GM-AVTOVAZ у американской компании у General Motors. Таким образом совместное предприятие станет на 100% аффилированной компанией Группы АВТОВАЗ.

Петростройбаза