В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Новую кольцевую протянут по набережным Обводного канала

Комитет по экономической политике начал проcчитывать варианты создания объездной дороги вокруг исторического центра. Глава ведомства Анатолий Котов рассказал, что новую кольцевую собираются протянуть по набережным Обводного канала.

Ремонт дорог, перераспределение транспортных потоков, строительство развязок и переходов, обновление инфраструктуры и развитие территории вокруг оценивают в 50 млрд рублей, сообщил господин Котов. По его мнению, транспортный обход должен стать одним из первых этапов программы сохранения и развития исторического центра. Для того чтобы сделать больше пешеходных зон, которые подразумевает проект, нужно, «чтобы меньше автомобильного транспорта заходило в центр», заявил чиновник.

Проект кольцевой только начали готовить, в следующем году его планируют отправить в Минтранс для обсуждения. Федеральное правительство, как утверждает Котов, согласно финансировать работы на участках, которыми владеет, сообщает портал Village.