В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Сотрудники ГИБДД похитили экскаваторы на 20 млн.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, специализировавшейся на хищении дорогостоящей большегрузной техники.

Участники преступной группы, в том числе трое бывших сотрудников ГИБДД Московского района, в зависимости от роли обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 4 ст. 158, п. «а», «б» ч. 4 ст. 162, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (кража, разбой, превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Как установлено следствием, в период с 2009-го по 2010 год на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области обвиняемые, создав организованную преступную группу, включавшую в себя трех сотрудников ГИБДД, совершили хищение 8 экскаваторов со строительных объектов, в том числе одно разбойное нападение. В результате преступной деятельности обвиняемых было похищено имущество на сумму более 20 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении еще одного участника преступной группы в связи с заключением им досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием ранее было выделено в отдельное производство.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фонтанка