В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

За Варшавским вокзалом построят бизнес центр

Опубликован проект бизнес-центра, который возведут у круглого депо Варшавского вокзала. В состав новой постройки войдут три исторических здания, ныне полуразрушенных.

Ранее «Карповка» подробно рассказывала о планах ООО «Тропик», уже реконструировавшего само круговое депо, построить рядом с бывшим ангаром для паровозов новый бизнес-центр, отреставрировав при этом три исторических здания, не являющихся памятниками. Проект разработало ООО «Архитектурная мастерская С. Ю. Бобылева».

Проект реконструкции зданий к настоящему моменту опубликован, он был представлен авторским коллективом на выставке «Архитектура Петербурга — 2013». Проект подразумевает реставрацию исторических корпусов с надстройкой их мансардой.

Между старинными зданиями возведут новый объем, на крыше которого расположится вертолетная площадка. Кроме того, к историческому зданию будет сделана пристройка для размещения новых лестниц и лифтовой шахты. По окончании строительства все здания на участке объединят в один комплекс.