В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: Промзону в Купчине застроят жильем

В ближайшие годы бывшая промышленная территория площадью 40 га, ограниченная улицами Бухарестская, Софийская и Димитрова, а также Южным шоссе, будет застроена новыми жилыми домами. Об этом сообщалось на совещании в администрации Фрунзенского района Петербурга, посвященном перспективам увеличения объемов жилищного строительства, сообщила райадминистрация.

«В ближайшие годы мы ожидаем значительный рост введенного в эксплуатацию жилья. В первую очередь, это связано с реализацией проекта по выводу промышленных предприятий из квартала, ограниченного Бухарестской улицей, Южным шоссе, Софийской улицей и улицей Димитрова. Здесь, на территории свыше 40 гектаров, планируется строительство новых жилых домов», – рассказал глава администрации района Терентий Мещеряков.

Кроме того, в соответствии с постановлениями правительства Петербурга, в 2013 году в Купчино планируется ввод в эксплуатацию 5 жилых домов. Среди наиболее значимых объектов – ЖК «Бригантина», «Славбург» и «Кассиопея».

Источник БН.ру