В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: Для управления Апраксиным двором будет создана компания

Соответствующее решение было принято на первом заседании рабочей группы, созданной при правительстве города. Как отметил возглавляющий эту комиссию вице-губернатор Игорь Дивинский, в настоящий момент важно навести порядок в историческом квартале.

В частности, необходимо организовать уличную торговлю, уборку и вывоз мусора, а также решить вопросы охраны и безопасности. Для решения технических вопросов, отметил Дивинский, будет создана специальная управляющая компания. Правоохранительными органами, как сообщили в пресс-службе Смольного, во взаимодействии с бизнес-сообществом и народными дружинами будут также приниматься дополнительные меры по укреплению правопорядка в Апрашке, пишет Фонтанка.ру.

Смольный еще не определился по поводу концепции реконструкции территории. 1 марта Дивинский дал поручение провести широкое общественное обсуждение будущего Апраксина двора. «Каким петербуржцы хотят видеть Апраксин двор? Нам важно знать мнение горожан», – подчеркнул Игорь Дивинский.

Вице-губернатор пообещал, что следующее заседание рабочей группы, на котором будут обсуждаться конкретные предложения по наведению порядка в историческом квартале, состоится через 2 недели.