В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: банк «Санкт-Петербург» выдаст ипотеку клиентам «СПб Реновация»

Банк «Санкт-Петербург» и компания «СПб Реновация» подписали договор о сотрудничестве в области ипотечного кредитования.

Ипотечные кредиты для приобретения недвижимости в компании «СПб Реновация» будут предоставляться банком уже на нулевой стадии строительства в рамках программы «Стандарт», которая предусматривает возможность получения ипотеки на срок до 25 лет. Минимальная процентная ставка составляет 11,9% годовых. Минимальный первоначальный взнос — 15% от стоимости приобретаемого объекта. Наряду с покупателями квартир, ипотекой смогут воспользоваться жители домов, попадающих под программу реновации, которые хотят приобрести дополнительные метры в новых объектах компании «СПб Реновация».

Кроме того, Банк «Санкт-Петербург» установил для клиентов компании «СПб Реновация» индивидуальные тарифы по расчетам в форме аккредитива. Комиссии за открытие аккредитива снижены в два раза. Установлены индивидуальные комиссии за изменение условий аккредитива и проверку документов. Аккредитивная форма расчетов является основной в рамках договоров долевого участия ООО «СПб Реновация» и позволяет наилучшим образом учесть интересы как дольщика, так и застройщика. Снижение комиссии будет способствовать экономии средств участников долевого строительства — клиентов ООО «СПб Реновация» и ОАО «Банк «Санкт-Петербург».

Ранее «СПб Реновация» и Банк «Санкт-Петербург» подписали кредитное соглашение об открытии для компании-девелопера двух кредитных линий общим лимитом 4 млрд рублей.

«Наше сотрудничество с «СПб Реновация» активно развивается. Совсем недавно состоялось торжественное открытие нового отделения Банка «Санкт-Петербург» в офисе компании по адресу: ул. Некрасова, д. 14А. Отделение открыто для удобства клиентов «СПб Реновации», которые смогут провести сделку по приобретению жилья, не выходя из офиса строительной компании. Мы рассчитываем, что в ближайшее время «СПб Реновация» войдет в пятерку крупнейших партнеров банка в сфере ипотечного кредитования на первичном рынке недвижимости» — говорит директор дирекции розничного бизнеса Банка «Санкт-Петербург» Марина Гориловская.

Директор по продажам «СПб Реновация» Екатерина Немченко: «Возможность приобретения квартиры с использованием ипотечного банковского кредита играет важную роль в сервисном пакете застройщика, адресованного клиентам. Востребованность ипотеки продолжает набирать обороты, в том числе на ранних стадиях строительства. Стремясь создать в Петербурге новый стиль жизни, мы продумываем в наших проектах и в нашей работе с клиентами все до мелочей и предлагаем самое лучшее. Мы рады, что клиентов «СПб Реновация» будет обслуживать Банк Санкт-Петербург, банк высокой культуры, заслуживший общественное признание и доверие потребителей. Открытие нового отделения банка по соседству с нашим офисом продаж сделает процесс покупки квартиры в «СПб Реновация» и оформление ипотеки приятным и быстрым».