В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Петербург: Переезд суда на Бассейную откладывается

Городской суд объяснил, с чем связан его затянувшийся переезд в новое здание на Бассейной улице, 6. Как сообщила «Фонтанке» заместитель председателя горсуда Валентина Кудряшова, вынужденная задержка связана с «техническими возможностями суда».

А также с тем, что еще в 2012 году к слушанию в старом помещении учреждения на Фонтанке, 16, был назначен ряд уголовных дел, в том числе с участием коллегий присяжных заседателей. Перенести их, как следует из ответа, не представляется возможным.

«На данный момент подготовка к переезду Санкт-Петербургского городского суда осуществляется непрерывно. Каждую неделю сотрудники с помощью спецтранспорта осуществляют перевозку документации в новое здание», — подчеркнула Валентина Кудряшова.

Она также прокомментировала информацию о проблемах с вентиляцией в новом здании горсуда, о которых стало известно в прошлом году: «Выявленные недоработки в системе вентиляции на сегодняшний день устраняются. Завершена наладка оборудования в залах, где будут проходить судебные заседания по видеоконференцсвязи», — отметила Валентина Кудряшова.

Напомним, что сроки переезда городского суда в новое здание площадью 60 тысяч квадратных метров, строительство и оборудование которого обошлось федеральному бюджету в 3,6 миллиона рублей, переносятся уже несколько раз. Первоначально служители Фемиды должны были вселиться в помещение осенью 2012 года, позже срок был перенесен на начало 2013-го. Наконец, по последние данные «Фонтанки» свидетельствуют о том, что переезд произойдет не раньше марта 2013 года.

Пока в новом здании горсуда работает только его архив, при этом управление судебного департамента по Петербургу осуществляет дорогостоящие закупки для корпуса на Бассейной. Сюда, к примеру, заказывают услуги специалистов по клинингу и «техническому обслуживанию систем безопасности».