В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Завершена разработка экономической модели креативного квартала в Петербурге

Смольный в начале 2013 года намерен выбрать место под размещение креативного квартала. Фирма «Пирс энд Кларк» закончила разработку финансово-экономической модели комплекса, пишет ДП.

Результат этой работы уже поступил в городской Комитет по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП). В рамках проекта планируется создание квартала для сдачи офисов в аренду на льготных условиях творческим компаниям, деятельность которых связана с авторским правом.

Ранее сообщалось, что под креативный квартал предлагается территория СИЗО-1, или «Крестов», участок под объектами Адмиралтейства, Петровского дока и Летнего сада Кронштадтского района общей площадью 25 га, а также канатный цех завода «Красный гвоздильщик». Ориентировочно создание квартала завершится в 2016 году.