В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Проспект Наставников и дорогу в Каменку реконструируют

Объявлены конкурсы по поиску подрядчиков на реконструкцию проспекта Наставников и дороги в Каменку. Сумма, выделенная на оба объекта, составляет около 1,7 млн рублей.

Заказ на реконструкцию проспекта Наставников КРТИ, объявивший конкурс, оценивает в сумму более 1,2 млн рублей. Ранее было сообщено, что в рамках будущей реконструкции на проспекте Наставников появится выделенная полоса для общественного транспорта (видимо, существующая трамвайная полоса станет аналогично трамвайно-автобусной на Лиговке). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 января.

Второй объект, который будет реконструирован, это дорога в Каменку. На приведение ее в порядок город выделит 438 тыс. рублей. По всей видимости, грядущая реконструкция связана с запланированным в этом районе жилым строительством. Оба объекта, по которым объявлен конкурс, включены в программу развития дорожной системы Петербурга в 2013–2015 годах. По ним получено положительное заключение госэкспертизы.

Открытый аукцион между компаниями, подавшими заявки на участие в конкурсе, состоится 2 февраля.