В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Взорвался котел в поселке Гаврилово

На месте взрыва котельной продолжаются работы — 11 декабря в Выборгском районе Ленинградской области, п. Гаврилово в мазутной котельной взорвался котел, произошло обрушение кровли и стен (возгорания нет), сообщает ГУ МЧС по Ленобласти.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Ленинградской области, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны Выборгского района, дежурная смена аварийно-спасательного формирования г. Выборга и дежурная смена 52 пожарной части.

Погибших и пострадавших нет. Поврежденная котельная обслуживала 17 домов (907 человек), школу и детский сад. На месте проводится заседание КЧС и ОПБ администрации Выборгского района по решению вопроса установки модульной котельной. В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области создан оперативный штаб. Здание котельной не было застраховано.