В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Строительство жилого квартала 416д в Приморском районе отменено

Правительство Санкт-Петербурга по предложению губернатора Георгия Полтавченко приняло решение отказаться от строительства жилого квартала 416д в Приморском районе, сообщила пресс-служба Смольного.

На территории, ограниченной Приморским проспектом и северным берегом Большой Невки, разместится новая зеленая зона, которая станет логическим продолжением парка 300-летия Санкт-Петербурга. Территорию решено зарезервировать для организации там нового публичного пространства – рекреационной зоны, связанной пешеходным мостом с Крестовским островом.

Будущий пешеходный мост откроет футбольным болельщикам доступ с севера к новому стадиону «Зенита» на Крестовском острове. Поскольку жилой застройки в квартале не будет, болельщики при следовании на стадион и обратно не смогут причинять беспокойство другим петербуржцам, отмечают в пресс-службе Смольного. В дни проведения чемпионата мира по футболу 2018 года новый парк может использоваться в качестве фан-зоны для болельщиков команд-участниц.

Губернатор уже дал поручения внести соответствующие изменения в Генплан и приступить к переговорам с собственниками на предмет выкупа земельных участков для нужд города.