В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Строительство Феодосийского моста под вопросом

Смольный может отказаться от проекта строительства Феодосийского моста в створе Феодосийской улицы и Смольной набережной, который должен был заменить Орловский тоннель.

Об этом журналистам сообщил и. о. председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Владимир Шмидт. По его словам, несколько недель назад КГА и КГИОП выдали отрицательное заключение по проекту, в частности он не соответствует высоте построек в этой части города.

Напомним, Феодосийский мост должен был стать круглосуточным, неразводным, его предполагаемая высота могла составить 70 м.

В связи с этим, по словам Шмидта, пока комитет не намерен объявлять повторный конкурс на создание предварительного проекта моста, который ранее не состоялся из-за недопуска единственного участника. Впрочем, оговорился чиновник, окончательное решение об отказе от проекта должно приниматься на уровне правительства. Хотя, по мнению Шмидта, такое решение уже принято.