В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Место размещения нового зоопарка определится в 2013 году

Место размещения нового зоопарка будет определено в 2013 году. Как стало известно «Фонтанке», в Смольном под председательством губернатора Петербурга Георгия Полтавченко прошло совещание, посвященное судьбе нового петербургского зоопарка. Рассмотрев плюсы и минусы проекта строительства в Юнтолово, участники совещания приняли решение создать рабочую группу, которая должна оценить альтернативные территории для размещения зоопарка, чье расположение в Юнтолов, напомним, признано нецелесообразным.

Все возможные площадки для нового зоопарка будут оценены с точки зрения логистики и влияния масшбного строительства на окружающую среду. Будет учтена и экономика проекта, решение будет принято после оценки всех возможных вариантов размещения.

По данным «Фонтанки», будут рассматриваться не только земельные участки в Петербурге, возможен перенос нового зоопарка и в Ленинградскую область.

Однако окончательное решение отказаться от проекта строительства в Юнтолово пока не принято — генподрядчик, компания «Интарсия», будет продолжать заниматься проектированием, контракт с компанией не расторгнут.