В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Начата проверка по факту гибели водолаза в Неве

В Петербурге начали доследственную проверку по факту гибели водолаза, выполнявшего работы на дне Невы в районе дома № 18 по набережной Робеспьера.

Как сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Петербургу, в настоящий момент сотрудники ведомства осматривают место происшествия, а также выясняют обстоятельства инцидента.

Стали известны подробности происшествия. В ходе работ по строительству водовода, который должен обеспечить водой Васильевский остров, намывные территории и ТЭЦ-7, мужчину заблокировало на дне реки строительными материалами. Трагедия произошла в частично заполненном водой котловане, который был вырыт на набережной в ходе работ. В течение определенного времени водолаз был жив, из-за сдвига грунта с него слетела маска, и он захлебнулся. Дождаться завершения спасательной операции мужчина не смог.