В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Стадион «Зенит»: генподрядчик объявил тендер на поставку металлоконструкций

В воскресенье на строй-площадке стадиона «Зенит» на Крестовском острове возобновились строительные работы. Кроме того, генподрядчик — ЗАО «Инжтранстрой», объявил тендер на поставку металлоконструкций кровли стадиона.
Срок окончания подачи заявок 7 ноября 2012 г. Предполагаемая дата проведения тендера 14 ноября. Об этом корреспонденту www.petrostroybaza.ru стало известно от своих источников внутри компании.

Напомним, ЗАО «Инжтрансстрой», входящее в холдинг «Трансстрой» Олега Дерипаски, работает на стадионе с 2008 года. Компания стала уже вторым генподрядчиком: первый не справился с задачей и контракт с ним был расторгнут. Нынешней осенью стадион посетил премьер министр России Дмитрий Медведев и объявил об отстранении ЗАО «Инжтранстрой» от работ и организации нового конкурса. Причина — неожиданное удорожание строительства и остановка работ: cтроительство стадиона не велось с конца 2011 года.

Однако слова вице-премьера, видимо, никто не воспринял всерьез ни заказчик в лице города, ни компания-генподрядчик, которая принадлежит Олегу Дерипаске. Позднее, объявлять третий конкурс по выбору генподрядчика не стали. Строительство стадиона продолжит ЗАО «Инжтрансстрой». Сдать стадион строители обещают в 2015 году.

Петростройбаза