В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«ТИТАН-2» ремонтирует Северо-Западную ТЭЦ

Специалисты холдинга «ТИТАН-2» принимают участие в плановом капитальном ремонте Северо-Западной ТЭЦ (г. Санкт-Петербург)

Основными работами текущего года для «ТИТАН-2» на данном объекте стало участие в пусконаладке оборудования газовых турбин второго энергоблока.

Плановые ремонты на станции являются основным мероприятием при ее подготовке к прохождению очередного осенне-зимнего периода. Капитальный ремонт блока № 2, начатый на Северо-Западная ТЭЦ в июле нынешнего года, в настоящее время подходит к своему завершению. В ходе этих работ проведена инспекция горячих частей газовых турбин (ГТУ), в том числе разборка турбин, замена 1 и 2 ступени направляющих и рабочих лопаток, устранение возможных дефектов, а также тестирование систем управления автоматики и защиты.

В наладке оборудования ГТУ – 21 и 22 активно участвуют специалисты компании ОАО «Сосновоборэлектромонтаж», входящей в холдинг «ТИТАН-2». В объём оборудования, подлежащего наладке и испытаниям, входит КИП и А всех основных узлов и систем газовой турбины. Наладочные работы должны завершиться в октябре и включают в себя:

• наладку и испытания отдельных элементов и узлов в соответствии с нормативно-технической документацией;
• обеспечение взаимосвязанной работы отдельных узлов, установленной проектом;
• проверку соответствия параметров оборудования при различных нагрузках и режимах работы согласно данным завода-изготовителя и проектной документации;
• контроль соответствия настроек оборудования КИПиА полевого уровня (включая, промежуточные преобразователи сигналов до ПТК) и настроек ПТК АСУ ТП с выдачей замечаний и предложений;
• другие сопутствующие работы;

Параллельно с этим, в рамках текущего планового ремонта Северо-Западной ТЭЦ, специалисты электромонтажной организации холдинга проводят планово-предупредительный ремонт контрольно-измерительных приборов и средств автоматического управления, схем управления электроприводами запорной арматуры,
а также занимаются ремонтом каналов измерения технологических параметров на основном и вспомогательном оборудовании станции.

Проводимые работы позволят обеспечить надежную эксплуатацию энергооборудования станции и выработку электро- и тепловой энергии согласно производственной программе.