В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На территории ГИПХа в Кузьмолово строят аэродинамический комплекс

В настоящее время на месте одного из бывших корпусов института прикладной химиии (ГИПХа) в поселке Кузьмолово ( карта ) построено трехэтажное новое здание, произведен монтаж оборудования, ведутся отделочные работы. Комплекс FlyStation представляет собой аэродинамическую трубу — симулятор свободного падения. Человек может парить в воздухе без каких либо специальных удерживающих устройств, не рискуя своим здоровьем.

Инициатором проекта является группа парашютистов Санкт-Петербурга, создавших компанию, которая выступает организатором строительства и запуска аэродинамического комплекса. В качестве поставщика оборудования и технологии выступает немецкая компания INDOOR-SKYDIVING, являющаяся производителем воздушных тоннелей. Контракт на поставку оборудования с данной компанией был заключен в сентябре 2011 года. С сентября 2010 по апрель 2011 года шло проектирование объекта, согласование, выбор места его размещения, получение необходимых точек подключения водо- и электроснабжения. 10 марта 2011 года компания приступила к строительству, которое длилось более года и с первых до последних дней. О том как ведет себя человек в аэродинамической трубе можно увидеть в репортаже Петрострой TV: ВИДЕОРЕПОРТАЖ С ОБЪЕКТА

Петростройбаза